Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

понедельник, 7 мая 2012 г.

Фотохостинг, фотосервис... FOTKI

Интересный фотосервис (хостинг, блоги, общение) Fotki - http://www.fotki.com/Russia/ru/ На русском языке и лоялен к россиянам. Из недостатков- плохо поддерживает метатеги интегрированные в фотографии на кириллице.
Возможности:
  • Для пользователей из России - неограниченный размер.
  • Огромное количество способов загрузки изображений на сайт. Можно использовать вариант перетаскивания кучи фотографий в окно сервиса, можно воспользоваться Java-приложением для быстрой загрузки фотографий группами, можно установить приложение на ПК и отправлять фото на сервис с помощью контекстного меню, можно загружать фотографии с телефона и коммуникатора. Доступна загрузка с помощью FTP. 
Есть возможность общения, работы с видео
Пример виджета фотоальбома "Весна", есть на сегодня 4 формата виджета.



Пример виджета "Закаты"
 

2 комментария:

  1. Фото-аудио-видео-файловый хостинг на одном сайте. Не надо создавать закладки разных файлообмеников всё в одном месте.
    http://file-host.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Все бы хорошо, если не одно НО сервиса http://file-host.ru :-( "Единственное ограничение сервера состоит в том, если Ваш файл не был скачан в течении месяца, он будет удалён, обратите на это внимание!". Для временного файлообмена возможно и стоит использовать. Есть еще ограничения по размерам файлов и т.д.

    ОтветитьУдалить