Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

понедельник, 28 января 2013 г.

Сервис для педагогов Edcanvas

Не удержался попробовать поработать с интересным сервисом, созданным специально для педагогов и студентов Edcanvas.

Сервис позволяет организовать ( собрать в единое целое)  материалы к уроку, которые в определенной педагогом последовательности располагаются: документы, видеоролики, фотографии, комментарии и проч. Этот  инструмент поддерживает кириллицу и будет интересен при использовании в дистанционном обучении, и просто в учебной и внеучебной деятельности.

Сервис поддерживает фото и видеохостинги, Google Drive, Drop Box и др. Есть возможность загрузить свой контент (ограничение - не более 5 Мб  один файл)

Используя Edcanvas,  можно создать коллекцию для проведения уроков для различных классов, портфолио класса, предоставить для изучения учебный материал в различных форматах, подготовить материалы для проекта и пр.

Работая в составе класса школьники могут не только знакомиться с материалами, предложенными для изучения, но и выступить в роли авторов отдельных материалов.

Работой можно поделиться в социальных сетях, по почте, получить код для встраивания на странички сайтов или блогов,

Инструкция по работе с сервисом здесь

Пример созданной работы с помощью инструментария сервиса. "Природа Республики Марий Эл"/


ССылка на работу на сервисе здесь:

5 комментариев:

  1. Александр, спасибо вам за ту возможность, которую вы предоставляете педагогам в использовании информационных ресурсов, за ваши инструкции, за доступность к материалам. Дай Вам бог здоровья, семейного благополучия и творческих успехов.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Александр, вам за очень нужные и полезные инструкции! Подскажите, пожалуйста, как вставить вот так как у вас урок из Edcanvas, чтобы был развернут в блоге,а не ссылкой?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, я нашла сама ответ на свой вопрос.

    ОтветитьУдалить