Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

понедельник, 18 февраля 2013 г.

Мощный редактор фотографий и создания коллажей без регистрации iPiccy

iPiccy является бесплатным сервисом для редактирования фотографий и создания коллажей. iPiccy предлагает четкий и простой интерфейс, позволяющий пользователям использовать изображения с любого веб-сайта или из папки на своем компьютере. iPiccy включает в себя разнообразный инструментарий для редактирования фотографий, такие как Auto-Fix, вращение, обрезка, возможность изменять размер, цвет и резкость. Но кроме того, iPiccy также может быть использован для создания творческих фото  шедевров, со специальными эффектами. С помощью этого сервиса возможна ретушь фотографий.   Надписи на кириллице не поддерживает. Для начала работы не требуется регистрироваться.
Сервис для образования удобен тем, что  для начала работы с сервисом не нужно регистрироваться, имеет богатый интуитивно понятный инструментарий и позволяет создавать качественные вещи. Можно использовать в урочной и внеурочной деятельности, для работы школьных  WEB мастеров, для оформления проектов и печатных изданий.

Инструкция для новичка здесь

Примеры созданных работ:



4 комментария:

  1. Здравствуйте, Александр Геннадьевич! Интересный сервис, понравилось создавать коллажи. Но, к сожалению, я не смогла сделать подпись. Почему-то не поддерживается кириллица:(( Подскажите, пожалуйста, как встроить в блог иллюстрации, чтобы при нажатии на них они открывались так, как у Вас (как в фейсбуке:))

    ОтветитьУдалить
  2. День добрый Ольга. Да, подписи делал привычным для себя способом (обычно использую FastStone Image Viewer). Кириллицу встроенные шрифты сервиса не поддерживают. А иллюстрации опубликованные в блоге демонстрируются посетителям блога, так, как задумано автором шаблона, который используется в блоге. С шаблонами можно поэкспериментировать, создав тестовый блог и там апробировать нововведения.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Александр Геннадьевич! "С шаблонами можно поэкспериментировать, создав тестовый блог и там апробировать нововведения" - вот именно с этими нововведениями для меня не очень и понятно: что именно и как надо делать. Я же такой чайник:)) Для этого мне нужно попутешествовать по разным блогам и посмотреть-выискать информацию, как это делается, т.е. попросту найти код этого понравившегося элемента и постараться внедрить в мой блог. Правильно я думаю;))? А чтобы самой "написать" этот код, мне надо учиться и учиться.

    ОтветитьУдалить
  4. Вечер добрый :-) Можно просто менять шаблоны на готовом (тестовом) блоге и выбирать тот, который максимально устроит. А уж затем совершенствовать по своему представлению. Существует множество сайтов которые рассказывают об усовершенствовании шаблонов. Текстовая часть при смене шаблона не теряется.

    ОтветитьУдалить