Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

воскресенье, 18 августа 2013 г.

Управление презентацией PowerPoint с помощью мобильных устройств

В продолжение поста "Трансляция презентаций PowerPoint на компьютеры, ноутбуки и мобильные устройства"
Для того, чтобы работая в аудитории иметь свободу перемещения, можно воспользоваться некоторыми программами, которые позволяют организовать удаленное управление компьютерами. И ничто не помешает вам, используя эти программы, запустить на управляемом компьютере, подключенным к проектору презентацию PowerPoint, и перелистывать её свободно перемещаясь по аудитории. Это далеко не все возможности использования нижеперечисленных программ в образовательной деятельности.

Вот некоторые интересные программы для удалённого управления:

TeamViewer всего за несколько секунд устанавливает соединение с любым ПК или сервером в мире. Вы можете удалённо управлять компьютером вашего партнёра так, словно вы сидите за ним. Решение очень популярно и активно используется в мире. Поддерживается: Windows, Mac, Linux, iOS, "Андроид" и Windows Phone 8.


Необходимо для начала работы только установить актуальную версию продукта на свои устройства, и вы готовы к работе. Программа имеет русский интерфейс и проста в работе. Помимо удаленного управления и взаимодействия с компьютером, следует обратить внимание на возможность использования программного продукта в дистанционном обучении и мероприятиях, связанных с удаленностью участников общения. 


Основные возможности:
  • Интерактивные конференции – до 25 участников.
  • Удаленные демонстрации, семинары.
  • Сеансы обучения.
  • Совместная работа, которая позволяет работать над документами в реальном времени.
Все версии TeamViewer включают полную поддержку передачи и копирования файлов и папок. Для обеспечения максимальной скорости перед передачей все данные автоматически сжимаются.
---------------------------------------------------------------------------------

Второй, не менее интересный программный продукт, - Ammyy Admin.
Ammyy Admin - это программа, которая позволяет быстро и безопасно получить удаленный доступ к компьютеру или серверу через Интернет и управлять ими в режиме реального времени. Эта программа не требует установки на компьютер. Имеет русскоязычный интерфейс. Вы можете дистанционно работать с удаленным рабочим столом, как будто находитесь прямо за ним. Кроме всего удаленный рабочий стол Ammyy Admin - отличное решение для организации виртуальных классов и дистанционного обучения. У программы имеются различные тарифные планы. Есть и бесплатная версия.

 Ammyy Admin отлично подходит для организации обучения в обычных компьютерных классах. Преподаватель может вывести на экран учащихся изображение со своего компьютера и наглядно продемонстрировать необходимые примеры и задачи. Одновременно с этим преподаватель имеет возможность подключиться к удаленным рабочим столам учеников и наблюдать за их действиями, проверять правильность выполнения задания, давать рекомендации и подсказки. Можно воспользоваться голосовым чатом для консультаций и комментирования действий. Подробнее на страничке здесь.

Эти программы могут оказаться очень полезными для преподавателей. тренеров, специалистов по IT. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий