Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

среда, 14 мая 2014 г.

Музыкальные виртуальные инструменты

Продолжение поста "Коллекция виртуальных инструментов". Предлагаю познакомиться еще с некоторыми виртуальными сервисам для генерации музыки. Это виртуальные  музыкальные инстументы, синтезаторы шума и музыки.

Музыкальные инструменты:
Сайт ButtonDass отличается большим количеством бесплатных музыкальных инструментов. Можно не только сочинять музыку, но и записывать ее в формате MP3. Можно вставлять в созданное музыкальное произведение разнообразные эффекты. Для владельцев сайтов есть возможность вставить код на странички.

Виртуальная Панфлейта.  Флейтой можно управлять с помощью клавиатуры.



Сервис OnlinePianist англоязычный ресурс, который по своему функционалу позиционируется как некий самоучитель игры на фортепиано: уроки, примеры. Есть и отдельная страничка с виртуальным фортепиано.

Сервис Audiosauna - это музыкальный мощный синтезатор с множеством предустановок, примерами и учебником. AudioSauna превратит ваш веб-браузер в быстрый и гибкую музыкальную студию со встроенным синтезатором и различными эффектами. Синтезированную музыку можно сохранить на компьютере в формате синтезатора и  экспортировать  в формате Wav.



Генерируем шумы и фоновые мелодии:
NoiseMashines сервис для генерации различных шумов (фонов). Это замечательная возможность создать фоновый шум для оформления своих творческих работ. Есть и реальные звуки природы и синтезированные звуки- их можно редактировать двигая ручки настройки. На созданную вами мелодию можно получить ссылку. Можно (платно) сохранить в mp3.

OpenSongProject это проект компании nokia для генерации мелодии с использованием 16  звучаний различных инструментов и фоновых звуков. Комбинируя эти звучания их  можно записать в виде мелодии. Ею можно поделиться в соц сетях,  и послать ссылку по по почте.

2 комментария: