Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

среда, 24 мая 2017 г.

Креативное видео с использованием различных анимированных героев

В сети есть несколько интересных сервисов (PowToon и др.), которые позволяют создавать видеоролики с анимированными героями. Добавлю еще одно интересное решение, которое имеет бесплатный тарифный план и поддерживает кириллицу.

Animaker - это интересный сервис, который позволяет создавать видео ролики с использованием различных анимированных героев. Сервис удобен в использовании и позволяет создавать качественный продукт. Его можно использовать для создания коротких роликов на учебную тему, которую удобнее показать с помощью анимированных героев. Так же сервис будет удобен в сторителлинге. С его помощью можно создавать небольшие истории.




Привлекательно и использование сервиса для создания презентаций и промороликов обучающимися творческих специальностей, для использования в мероприятиях, концертах и другое.

Для начала работы с сервисом необходимо зарегистрироваться. Сервис поддерживает кириллицу.
Есть бесплатный тарифный план, который позволяет создавать видеоролики до 2 минут. Если нужен более длинный ролик, то его можно создать, соединив несколько роликов в один.

Сервис позволяет загружать и использовать в работе пользовательский медиаконтент. Есть ограничение на размер загружаемого файла. Он не должен превышать 5 мб. Пользователь может использовать фотографии, изображения, звуки и музыку. Есть возможность записать с помощью микрофона комментарии к сценкам непосредственно на сервисе. Это позволит озвучить создающийся видеоролик.



Большая коллекция героев, для которых подготовлено несколько вариантов с проявлением эмоций и действиями.

Начать работу можно с «чистого листа» или воспользоваться готовой работой. Авторы сервиса подготовили для пользователей множество тематических шаблонов.



На сервисе есть удобная система пользовательской поддержки. Сразу, начиная работу с сервисом, предлагается посмотреть видеоролик с быстрым знакомством. Есть отдельная страница с подробными учебными видео. Здесь детально рассмотрены все нюансы работы с инструментарием сервиса.



Готовая работа экспортируется на Youtube или Facebook. Затем, после экспорта, видеоролик можно сохранить и на свой компьютер.



Инструкция от авторов сервиса доступна здесь.
Инструкция по использованию инструментария сервиса доступна здесь.
Пример анимированного видео доступен здесь.

Имеет смысл попробовать и предложить для использования обучающимся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий