Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

пятница, 12 мая 2017 г.

Коллекция web- сервисов с описанием, инструкциями и примерами активно пополняется. Уже - 700

РЕСУРС Интерактивности WEB - сервисы для образования продолжает активно пополняться. Сейчас в коллекции свыше 700 описаний различных сервисов. Ко всем сервисам есть  инструктивные материалы и примеры использования.

Совсем недавно - в декабре 2016 года их было чуть более 500. Пост "500- это далеко не всё..."
Активно потрудился складывая в копилку накопленные материалы.

Хочется отметить, что наверняка многие уже знают, что образовательная платформа сообщества Intel® Education Galaxy прекратила своё существование и сейчас только на небольшой промежуток времени открыта только для чтения. Я довольно активно вёл там блог, в котором и описывались различные "вкусности" встреченные на просторах интернета. Сейчас этого блога не будет, как и доступа к его материалам.

Это и заставило ускорить темпы по наполнению копилки Интерактивности WEB - сервисы для образования, чтобы интересные материалы для педагогов оставались доступны. Здесь они систематизированы и свободно доступны без регистрации и лишних "телодвижений". Я не так часто, но продолжу работу по наполнению этой копилки и коррекции информации о различных сервисах, которые могут оказаться очень полезными творческим педагогам.

Сервис My Story Maker, который оказался 700 по счету, связан с совместной деятельностью с детьми по созданию интерактивных историй и сказок. История о пирате доступна здесь (код книги BQF718).


Успешной работы!



Комментариев нет:

Отправить комментарий