Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

пятница, 21 июля 2017 г.

Создаем учебное видео с BlueBerry Flashback Recorder

Продолжаю рассказывать об интересных программах для создания скринкастов.
Описываемая программа - BlueBerry Flashback Recorder - имеет бесплатную версию и весьма удобна в использовании. Отличается простотой использования, отсутствием лишних водяных знаков, возможностью добавить при создании скринкаста изображения с WEB камеры и многие другие возможности. Программа с русским интерфейсом.

BlueBerry Flashback Express Recorder Записывайте все что угодно Записывайте комментарии или звуки ПК во время захвата изображения экрана. Запись окна, области или всего экрана. Бесплатное приложение для записи экрана BB FlashBack Express обладает простым и понятным интерфейсом. Записи можно просматривать кадр за кадром.



BB FlashBack Express выполняет простую загрузку видео на YouTube, Blip.tv, Viddler и Revver. Можно поделиться своим видео, отправив ссылку на него по электронной почте или встроив его в веб-страницу.
Хорошая возможность сохранять свои записи в двух форматах: Flash или AVI, обладая полным контролем над размером файла и качеством видео. Внешний вид элементов управления воспроизведением файлов может быть настроен по вашему желанию ( в варианте сохранения в формате Flash).
Можно добавить видеоурокам (скринкастам) индивидуальности с помощью видео с веб-камеры в формате "картинка в картинке". BB FlashBack Express может записывать изображение с веб-камеры во время записи изображения экрана.
Вы также можете создавать записи по расписанию (чтобы не пропустить онлайн-мероприятия).

Хотелось бы отметить интересную возможность программы по записи вебинаров. BB FlashBack может сделать запись онлайн-конференции, одновременно записывая звуки ПК и микрофона. Таким образом, вы сможете записать свой собственный вклад в обсуждение.

Интерфейс сайта, с которого можно скачать эту программу поддерживает русский язык и вам будет комфортно работать с ним.

Существует 3 редакции BB FlashBack:
  • Express - это бесплатное приложение, которое позволяет записывать изображение экрана, звук, видео с веб-камеры, предоставлять общий доступ к видеоклипам или сохранять их в формате Flash и AVI.
  • Standard позволяет добавлять комментарии и выполняет экспорт в WMV и QuickTime.
  • Professional обладает мощными функциями редактирования звука и изображения, эффектами экспорта в EXE и увеличения.
Используя тарифный план Standart, можно решить практически все необходимые задачи. Таблица сравнения возможностей тарифов здесь.

Инструкция по использованию программного продукта здесь.
Видеоинструкции и примеры по использованию программного продукта от создателей здесь.
Пример скринкаста здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий