Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

вторник, 18 июля 2017 г.

Программа для создания видео EZVID

Наверное привыкаешь к тому, что для создания скринкаста используется эта программа или этот сервис, а для создания видеопрезентаций для сторителлинга используем другие сервисы или программы и т.д. Но вот мне встретилась интересная программа, которая успешно справляется со многими необходимыми педагогу задачами.
Возможности:
  • Создание скринкастов
  • Создание видеопрезентаций
  • Создание слайдшоу
  • Редактирование видео
Вот сколько интересных возможностей у титулованного бесплатного программного продукта EZVID. Программа при создании титров поддерживает русский язык и очень проста в работе с ней.

скачать


Ezvid - это бесплатный инструмент для создания видео-роликов и слайд-шоу. Программа обладает очень простым интерфейсом, и это является главным преимуществом Ezvid перед его платными и сложными аналогами. Программа Ezvid обладает ещё и достаточно богатым набором инструментов, которые требуются для редактирования видеофайлов и аудиофайлов. Программа имеет легкий, понятный, удобный пользовательский интерфейс, а потому работать в ней смогут даже пользователи, имеющие начальный уровень подготовки (в том числе, дети). Программа позволяет записывать все, что отображается на экране вашего компьютера. Ezvid позволяет редактировать записанные скринкасты, вставлять текст и аудио, добавлять различные аудиоэффекты, накладывать голосовое аудиосопровождение. Можно выбрать звук из списка бесплатных саундтреков, и встроить синтезированный компьютером голос. Есть игровой режим специально для геймеров, чтобы избежать проблем черного экрана при записи игр.


Вы можете сохранить отредактированный видеоролик (Ezvid автоматически создает видеоролики в 1280 x 720 пикселей. Их можно найти в папке «мои документы») для последующего использования, или вы можете напрямую загружать их на YouTube. Запись возможна продолжительностью до 45 минут. В программе есть возможность встроить водяной знак для защиты авторского контента.

В программе можно редактировать видео-ролики, обрезая фрагменты, склеивая кадры, добавляя эффекты, титры. Отдельно можно добавить звуковую дорожку. Для создания видео-роликов можно использовать видео в форматах AVI, WMV и MOV.

Будет очень интересно создавать слайд-шоу с музыкой, компонуя между собой изображения. В слайд-шоу так же можно добавить отдельную звуковую дорожку. Для создания слайд-шоу можно использовать изображения в формате JPG, PNG, GIF.

Видеоинструкции от создателей здесь.
Инструкция по использованию программы здесь.
Пример использования здесь и здесь.

Программу можно с успехом использовать в подготовке материалов для электронного обучения, в сторителлинге, реализации и оформлении различных проектов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий