Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

суббота, 6 мая 2017 г.

Виртуальная школа рисования Drawingnow

Всегда хотел научиться рисовать, но сложности с талантом (не обнаружился) а рисунки созданные мной на компьютере с помощью мышки, похожи на рисунки из  популярного фильма "12 стульев", когда необходимо было нарисовать плакат в виде сеятеля, разбрасывающего облигации…

Встретил в сети оригинальный проект, с помощью которого можно действительно научиться (с помощью пошаговых уроков) рисовать простые рисунки. НЕ скажу, что сразу получилось создать высокохудожественный рисунок, но узнать птичку можно . Здесь и волнение, и мышка, которая не совсем корректно повторяет движения видеоурока. В общем, виноватых много...


Drawingnow - это интересный бесплатный сервис, на котором пользователь сможет не просто создать цифровой рисунок, но и что важно - научиться рисовать. Сервис необычен и удобен для работы.



Авторы проекта предлагают тысячи бесплатных онлайн-уроков рисования. Уроки рассчитаны на разный уровень: начальный, средний и продвинутый. Для того, чтобы научиться рисовать, пользователю необходимо выбрать интересующий его пример и кликнуть по нему. Затем на странице с этим рисунком пользователь выбирает кнопку для вызова редактора и оказывается на странице для рисования. Рядом с областью для рисования - пошаговый урок создания изображения выбранного пользователем. Пошаговый урок представлен в виде небольших последовательных роликов. Скорость регулируется пользователем.



Сервис поддерживает кириллицу. Для рисования и работы с уроками рисования не требуется регистрация. Но пользователь, который зарегистрируется, сможет взаимодействовать с другими пользователями сервиса (комментировать, публиковать, обмениваться).

Возможен импорт изображений в отдельный слой и  добавление контейнера с репликой.



Готовую работу можно сохранить и опубликовать.

Есть возможность активно использовать своё мобильное устройство, для которого авторы предлагают установить  мобильное приложение (поддержка различных мобильных платформ).

Инструкция по работе с инструментарием сервиса доступна здесь.
А с примером использования сервиса можно познакомиться на скриншотах.

3 комментария:

  1. Спасибо за очередную рассылку! Я за вами не успеваю! Это особенно интересно для детей младшего возраста, для внеурочных занятий очень подойдет! Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  2. Александр, в вашу коллекцию добавьте сервис еТреники. Сервис еще молодой и постепенно развивается. Меня привлекает его простота и широкое применение в образовании – https://etreniki.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Михаил. Поближе познакомлюсь, отпишусь :)

      Удалить