Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

понедельник, 24 декабря 2012 г.

Создаем публикацию с использованием Youblisher

Простой в создании электронных публикаций сервис http://www.youblisher.com. В этом сервисе нет возможности интегрировать в публикацию элементы мультимедиа. Для создания электронной публикации достаточно зарегистрироваться и загрузить на сайт сервиса материал в виде PDF файла. После загрузки необходимо заполнить небольшую анкету о будущей публикации с её описанием и получить ссылку для отправки по почте и код для  интеграции публикации  на страницы сайтов, блогов. Вы получаете анимированную публикацию с шорохом перелистываемых страниц :-). Сервис на английском языке. Для многих это один из самых простейших способов организовать виртуальные электронные публикации как для оформления аттестационных, конкурcных работ, так и для оформления материалов к различным проектам. Интересно провести с помощью этого сервиса и различные конференции. В этом случае все доклады представляют собой электронные публикации и их можно компактно собрать. Можно использовать для организации портфолио как школьников, так и педагогов. Кроме текстовых документов имеет смысл обратить внимание на возможность создания электронных фотоальбомов, например, для выпускного, праздника, юбилея, да и мало ли для чего нужно. Об этом сервисе и работе с ним я писал ранее здесь.

Приступим к работе. Используем для работы фотографии (изображения).

1. Создание PDF файла:
  • Можно просто встроить фотографии на странички WORDовского документа, подписать к ним комментарии (если нужно) и сохранить в формате PDF. В офисе 2010 этот тип файла при сохранении имеется. Если у вас более старая версия офиса, то  можно на компьютер поставить виртуальный принтер, который поддерживает создание PDF документа.
  • Либо воспользоваться программой  "Сборщик PDF" которая распространяется на бесплатной основе  и позволяет собирать PDF файл из набора фотографий, которые вы загрузите в программу.  
2. Создание электронной публикации. Воспользовавшись инструкцией создаете электронную публикацию и получаете ссылки на готовую работу.

Примеры созданных электронных публикаций о городе Йошкар-Оле:

Публикация "Прогулки по Йошкар-Оле":
Прогулки по городу Йошкар-Ола

Публикация "Виртуальная экскурсия по городу Йошкар-Оле" . За основу взяты мои  материалы из Prezi:

Виртуальная экскурсия по Йошкар-Оле

Публикация "Йошкар-Ола в фотографиях":

Йошкар-Ола в фотографиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий