Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

Панорамные фотографии

Панорамы созданные с помощью сервиса Darmandar:

Йошкар-Ола:
Природа:
Марий Эл
 _____________________________________________________________________________

Панорамы в формате Flash с мультимедиа и интерактивным содержанием пригодные для просмотра off line:



21 комментарий:

  1. Здравствуйте, Александр Геннадьевич! При загрузке фотографии на Darmandar появляется окно ошибки "Извините, но это не похоже панорамное изображение" (перевод делала при помощи словаря, английский язык не знаю). Загружать нужно какие-то "особые" фотографии? Александр Геннадьевич, подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему? Спасибо.
    Ольга

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер Ольга
    Для встраивания кода, полученного на сервисе нужно при редактировании поста или его создании перейти в режим HTML- есть такая кнопочка. И вставить код который скопировали на сервисе. И все получится замечательно.\Инструкция доступна по ссылке https://sites.google.com/site/badanovweb2/home/dermandar Это мой сайт Интерактивности там множество инструкций к сервисам.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Александр Геннадьевич! Вставила себе на блог. Посмотрите, пожалуйста: http://russkiyiliteratura.blogspot.ru/ Я только недавно начала вести блог, учусь. Спасибо Вам за помощь.
    С уважением, О.В.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец. Изображения такие можно сделать интерактивными ( добавит ссылки, комментарии, переходы на другие панорамы, звук. Пост блога на галактике http://edugalaxy.intel.ru/index.php?automodule=blog&blogid=7264&showentry=3259

      Удалить
  4. Спасибо, Александр Геннадьевич! Сколько у Вас много интересной и полезной информации. Когда Вы всё это успеваете? Поделитесь секретом:)
    С уважением, О.В.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пытаюсь просто разнообразить интересы. Все время "хожу в учениках" :-). Учусь, изучаю.

      Удалить
  5. Александр Геннадьевич! Разрешите спросить? А это "пытаюсь просто разнообразить интересы" не Ваше? http://blogodel.com/p/blog-page.html Извините:) Если "да" - удалите комментарий.
    С уважением, О.В.

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо за ссылку. Познакомлюсь с материалами.
    Все сайты, работы сделанные мной я подписываю. Фамилию не скрываю. Она в почте и аккаунтах просматривается и открыта для пользователей.

    ОтветитьУдалить
  7. Ооооо!!! Как здорово! Спасибо! Эти места в 90-м пешочком проходили - Кокшага, Кундыш. Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ольга Ватутина31 января 2013 г., 9:11
    Здравствуйте, Александр Геннадьевич! При загрузке фотографии на Darmandar появляется окно ошибки "Извините, но это не похоже панорамное изображение" (перевод делала при помощи словаря, английский язык не знаю). Загружать нужно какие-то "особые" фотографии?
    Александр Геннадьевич! У меня та же самая проблема. Не понимаю, какие фото подходят для Dermandar? Заранее благодарна.
    Елена

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Елена
      На сервис грузится несколько фото представляющих одну фотопанораму.
      Эти фото делаются след. образом:
      фотоаппаратом (лучше на штативе) делают последовательно несколько фото, разворачивая его на 25-45 градусов. И сервис сделает вам интерактивную панораму

      Удалить
    2. Вы так оперативно отвечаете!
      "Склеила" пока из 2 фоток. Вобщем, фото на этот сервис загрузила. Сделала пробную панораму. Беру код вставки, когда пытаюсь вставить на сайт (в режиме HTML), выходит: "Ваш код HTML содержит недопустимые теги, которые будут автоматически удалены". В итоге ожидаемого гаджета на сайте нет.
      В чем моя ошибка?

      Удалить
    3. Понятно. На сайтах от гугла этот код работать не будет. на блоггере работает. проблема в соображениях безопасности сервисов.

      Удалить
    4. Большое Вам спасибо за ответы!!!
      Подобная проблема есть при вставке глога с сервера Glogster и тоже на гугл-сайт. В режиме редактирования гаджет как будто присутствует. После сохранения - пустое место. Проблема объясняется так: "Не удается преобразовать DNS-адрес сервера". Можете посмотреть: https://sites.google.com/site/ctaryjnovyjgod1/10-stranicy-ucastnikov/snezinka-iz-komi.
      Дело в том, что мне надо как то эту проблему объяснить своим воспитанницам.
      Заранее благодарна.
      Елена

      Удалить
    5. Основное объяснения- требования безопасности к содежимому web страниц сервиса.
      Сложность именно в интерактивном наполнении использующем скрипты.

      Удалить
  9. Александр Геннадьевич, спасибо за шикарную подборку сервисов.
    С пятиклассниками сделали с помощью сервиса Darmandar экскурсию по школьному музею https://sites.google.com/a/156smr.ru/muzej/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! Я посмотрел ваши панорамы и видеоэкскурсию. Интересно. Спасибо за ссылку.

      Удалить
    2. Александр Геннадьевич, доброго времени суток! Панорамы покоя моим ребятам не дают. В сети много сервисов для создания панорам с движением (перемещение от точке к точке, из комнаты в комнату). Вы работали с такими?

      Удалить
  10. Добрый день НАталья. Да, работал. Вот давнишний пример панорамы по которой можно ходить и там интегрированы звуки http://badanov1.narod.ru/ Вот ссылка о программном обеспечении для генерации панорам https://edugalaxy.intel.ru/index.php?automodule=blog&blogid=7264&showentry=3259. В основном использую: KolorAutopanoGiga Графический редактор и Garden Gnome Software Pano2VR. СЕйчас сложных панорам не делаю, только иногда особенно красивых местечек. Если подробнее можно написать в личку на Галактике или здесь:контакты открыты.

    ОтветитьУдалить