Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

понедельник, 11 февраля 2013 г.

Интерактивное видео PhotoPeach

Сервис PhotoPeach предназначен для создания презентаций в виде слайд-шоу с дополнительными возможностями: титры на слайдах, небольшие тесты-опросы, музыкальное фоновое сопровождение. Фотографии и музыку можно загрузить с компьютера или воспользоваться заготовками.
Существует два варианта просмотра - слайдами-историей и "спиралью". Любую фотографию по ходу дела можно приблизить и рассмотреть. Есть возможность создания на слайдах викторины или теста. Для того, чтобы начать пользоваться сервисом необходимо зарегистрироваться или быть участником Facebook. Сервис поддерживает кириллицу.
Этот сервис будет интересным инструментом для работы учителя. Можно создавать материалы к уроку, фотоотчеты, проводить внеурочные мероприятия, праздники  и много чего интересного.


Примеры:
Интерактивное видео о городе Йошкар-Ола с встроенной викториной  и титрами:
 

Просто слайдшоу с музыкальным сопровождением:
"Кувшинки озер Республики Марий Эл" on PhotoPeach



Инструкция по работе с сервисом здесь

7 комментариев:

  1. Александр Геннадьевич! Спасибо за новый объект исследования:))! Кувшинки - прелесть! Такие нежные, чистые, красивые. Я раньше жила в Воронежской области, там тоже такие кувшинки. Как у Вас красиво!
    С уважением, О.В.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласен,кувшинки озерные просто завораживают :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Александр Геннадьевич, здравствуйте! Не получается слайдшоу СПИРАЛЬЮ. Получается простое слайдщоу. Подскажите, на что надо нажать. У нас кувшинки желтые, но тоже красивые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. День добрый Татьяна. В посте встроена фотография. Сразу над примерами (это коды для встраивания). 1 строчка- просто слайд-шоу. Вторая строчка-спиралью. Удачи :-)

      Удалить
    2. Александр Геннадьевич, спасибо! Все получилось. Надо было на толстый карандаш нажать и HTML появляется. Все работает. Только музыка с YouTube закачивается, генерируется, на сервисе воспроизводится, а на сайте не идет. Но ничего, такую красоту можно и под их музыку смотреть. Вам, наилучшие слова благодарности за Ваш блог.

      Удалить
    3. Да свою музыку можно закачивать только в платной версии. У меня в примере как раз фоном идет музыка с Youtube. Можно вам и своей работой -ссылкой поделиться :-)На ваши желтые кувшинки посмотреть

      Удалить
  4. Добрый день, Александр Геннадьевич! Подскажите пожалуйста можно ли в викторине отследить сколько правильных ответов было? И видно сколько человек отвечали на вопросы? Никак не могу разобраться

    ОтветитьУдалить