Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

пятница, 24 мая 2013 г.

Использование Microsoft PowerPoint с программными продуктами Ispring

Сейчас все учителя могут  делать презентации в Microsoft PowerPoint. У этого офисного приложения достаточно богатый инструментарий, который позволяет использовать как статические возможности, так и интерактивные, с использованием триггеров. Вариантов использования созданных презентаций достаточно много: от лекционных занятий, до практикумов.

Использование программ  ispring   позволит вам не только добавить новые интерактивные  возможности в созданную презентацию, но и собрать всё мультимедиа содержимое презентации в один Flash файл, готовый к публикации на веб сайте, использовании как отдельного файла  или загрузке в SCORM/AICC- совместимыx Системах Дистанционного Обучения (LMS).


Познакомимся с бесплатными версиями программных продуктов, которые расширяют возможности программы для создания презентаций Microsoft PowerPoint. Free версии две -  программа для конвертации презентаций в формат Flash и программа для генерации  опросов, тестов.


Первый продукт – конвертер PowerPoint во Flash  ispring Free. После установки программа создает дополнительную панель  ispring , с помощью инструментария которой, можно добавлять новые возможности в презентацию и переконвертировать её в SWF формат с сохранением всего контента и интерактивных возможностей презентации. Работу можно сохранить локально или использовать онлайн сервис Slideboom для публикации вашей работы в сети интернет.


Видеоролик - инструкция демонстрирующий работу программы здесь
Примеры:
Представление проекта "Волшебные интерактивные сказки" здесь 
Викторина "Символика Йошкар-Олы" здесь
Интерактивный плакат "Марий Эл" здесь
Тест для начинающих "Основы информационной безопасности" здесь

Free Quiz Maker может использоваться как самостоятельная программа и как приложение для расширения возможностей PowerPoint. Она  предназначена для создания  интерактивных Flash тестов и опросов  с использованием различных типов вопросов, мультимедиа, стилей, и последующей публикации  созданных  работ для Web, LMS или Microsoft Word. Существует 23 типа вопросов. Можно настроить многие  параметры созданного вами  теста или опроса , включая имя, описание и теги для вашего курса и учесть параметры вашей LMS.


Познакомимся   с использованием возможностей этого программного продукта Ispring  в работе с PowerPoint.

Видеоролик демонстрирующий работу программы здесь
Пример созданной работы (Новостройки Йошкар-Олы) здесь

Данные продукты ispring можно использовать в подготовке материалов для учебной и внеучебной деятельности, в дистанционном обучении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий