Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

вторник, 18 июня 2013 г.

Pixlr популярная коллекция сервисов, инструментов для работы с графикой и фотографиями

Многие уже сталкивались с отдельными возможностями отдельных сервисов из коллекции онлайн-инструментов Pixlr. В этом посте расскажу о всех инструментах. Некоторые сервисы описывал ранее на страничках сайтов. Здесь рассмотрим весь сервисный ряд. Сервис хорош еще и тем что не ставит свои  логотипы на ваших творческих работах, не требует регистрации и поддерживает кириллицу. Созданные работы можно сохранить на свой компьютер или на сервисе и поделиться в социальных сетях. Есть возможность установки мобильных приложений отдельных сервисов Pixlr на свои мобильные устройства.

И подробнее по порядку расположения о сервисах (хотя так и хочется сказать-подсервисах):

Сервис Pixlr Photo editor можно считать одной из лучших онлайновых альтернатив Photoshop. По своим возможностям этот онлайновый редактор во многом не уступает продвинутому пакету от Adobe, что делает данный веб-сервис лучшим и самым популярным онлайновым редактором изображений в мире..
Сервис имеет многоязыковую поддержку, поэтому все команды и инструменты онлайнового редактора понятны любому пользователю. Программа может работать с изображениями высокого разрешения, вплоть до 3500 на 3500 точек. Кроме этого, редактор может работать с кривыми и уровнями изображения, ведет историю выполненных действий, позволяет использовать длинный перечень фильтров - диффузия, калейдоскоп, волны, телевизионный растр, пастель, тиснение, барельеф и пр.
Особенности редактора изображений Pixlr:

* Разнообразие фильтров и эффектов.
* Пользовательские кисти.
* Настраиваемый дружественный интерфейс с движимым и масштабируемых окон.
* История окно для быстрой отмены/повтора.
* Интерфейс программы переведен на 12 языков.
* Нет необходимости в регистрации.
* Включает в себя гладкие и полупрозрачные цветовые палитры.
* Поддерживаются форматы jpg, gif и png, файлы можно открывать из сети (указав URL) или загружать с вашего компьютера.

30 видео-уроков на английском языке http://ictpublish.com/pixlr , которые могут помочь вам быстро освоить все важные основные функции и инструменты Pixlr.
Инструкция для новичка здесь

Pixlr Express Набор быстрых инструментов для работы с фотографиями. Фото можно загрузить с ПК, воспользоваться веб камерой, ссылкой. Можно создать коллаж и воспользоваться мобильным приложением.
Видеоинструкция для новичка здесь
Примеры


Онлайн сервис не требующий регистрации для работы с фотографиями Pixlr_o_Matic. Интуитивно понятный интерфейс. Возможность загрузки фото с ВЕБ камеры или с ПК. Есть возможность разместить фото на онлайн сервисе или сохранить на компьютере. Пользователям предложено множество шаблонов.
Видеоинструкция для новичка здесь

Pixlr Grabber - инструмент для захвата экрана или его части и последующего редактирования на сервисе. Как приложения (дополнения) к браузеру.
Pixlr imm.io - Возможность загрузить фото или созданную вами творческую работу и поделиться ей в сети.

Эта замечательная коллекция онлайн сервисов будет удобна в работе со школьниками и в иной деятельности.

1 комментарий:

  1. Pixlr is a cloud-based set of image tools and utilities, including a number of photo editors, a screen grabber browser extension, and a photo sharing service. The suite was intended for non-professionals, however the apps range from simple to advanced photo editing.
    www.pixlr.com/editor

    ОтветитьУдалить