Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

пятница, 26 июля 2013 г.

Создаем интерактивные объекты в презентациях: макросы, триггеры

Еще один материал на тему использования PowerPoint  в прикладной деятельности педагога.
Я уже писал в блоге  об использовании триггеров в презентациях, что позволяет добавит элементы интерактивности в созданных вами презентациях.

Попробуйте поработать с использованием готового макроса Drag&Drop шаблон презентации с внедренным макросом доступен в архиве здесь. Автор макроса hw@lemitec.de

Этот макрос позволяет перемещать выделенные с помощью мышки объекты, что дает интереснейшие возможности реализации игровых ситуаций при создании тематических и ситуационных  презентаций.

Небольшая инструкция как использовать шаблон здесь

С примером созданной презентации с использованием графических и текстовых объектов которые можно перемещать можно познакомиться  здесь. Информация по использованию имеется на каждом слайде. Для полноценной работы необходимо просматривать презентацию с внедренным макросом с помощью PowerPoint.

!!! Для того, чтобы макрос работал при запуске загруженной вами на свой компьютер презентации необходимо разрешить использование макросов (компьютер не преминет об этом сообщить с помощью информации на всплывающем окне)

5 комментариев:

  1. Александр, шаблон скачала. А как работать не совсем поняла...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. https://docs.google.com/presentation/d/1yAIEPQEmScDDzBK6jjdBaYwg4w0__Ix0dyiKuBPMKkQ/edit?usp=sharing

      Удалить
  2. ОК. Сейчас добавлю поподробнее инфо

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Александр. Все получилось. Один момент: необходимо использовать каждый раз копию шаблона; в простой презентации макрос не работает; правильно я понимаю?

    ОтветитьУдалить