Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Как вставить Flash или HTML5 объекты на странички сайтов или блогов?

Вы создали интерактивный объект  в iSpring иди с помощью иных конвертеров в форматы HTML5 или Flash и вы хотели бы встроить созданную работу на странички сайтов или блогов.
(Есть еще и другие способы встраивания интерактивного содержимого).

Попробуем воспользоваться следующим алгоритмом:
1. Созданную вами работу необходимо загрузить на доступный для вас сервер. Если это Ucoz, то переходим в менеджер файлов и грузим получившуюся иерархическую структуру с вложенными папками (если они есть). Для других вариантов загрузки на сервер картинка может быть несколько иной.  

2. Открываем страничку своего сайта или блога- куда мы хотели бы разместить свою интерактивную работу. Переходим в режим редактирования странички (HTML). Это нужно чтобы встроить на страничку код со ссылкой на вашу интерактивную работу.

Вот этот код

А вот процедура встраивания:

3. И у вас будет страничка с встроенной интерактивностью.


Этот пост подготовлен по просьбе читателей. Удачи и всего доброго вам и вашим близким.

10 комментариев:

  1. Спасибо огромное!!! Как всегда, все Ваши посты полезны, практичны и доступны!

    ОтветитьУдалить
  2. Один вопросик - на пазлах в верхнем правом углу реклама, ее можно убрать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОК Татьяна. Если вы загружаете интерактивности на сервер от Ucoz, то реклама будет присутствовать. Чтобы не было рекламы можно использовать школьный сервер или дружественный хостинг, который не злоупотребляет рекламой. Я уже давно Ucoz не пользуюсь, но есть информация, что для образовательных проектов такую контейнерную рекламу можно убрать- обратившись письменно в компанию. Пример с ucoz специально добавил- по нему был вопрос.

      Удалить
    2. Да, вдогонку. На браузерах можно использовать Adblock plus - и вся реклама будет обрезана.Понятно, что только для того, кто такой надстройкой к браузеру пользуется.

      Удалить
    3. Александр Геннадьевич прав, я на юкоз отправляла письмо от образовательного учреждения с печатью и подписью директора и рекламу убрали.

      Удалить
    4. Татьяна, мы тоже письмо написали и рекламу убрали. Удачи!

      Удалить
  3. Большое спасибо за ответ на мой вопрос.
    Мне актуально и на юкоз и на гугл.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В блоги Blogger- они тоже от Google многие интерактивности можно интегрировать (в том числе и ёлочку), но на странички сайтов от Google (Sites) многие (в том числе и эта) интеграции невозможны по действующим там правилам безопасности.

      Удалить