Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

вторник, 25 июня 2013 г.

Интересные возможности для педагога с Educreations

Лето и возможность "покрутить" в руках планшетник позволили познакомиться с некоторыми образовательными возможностями использования планшетника в качестве виртуальной доски. С помощью этого приложения можно подготовить отчет, лекцию, урок и многое другое. Особенно интересно это использование при проведении мероприятий, проектов, уроков на свежем воздухе (парковый, лесной, туристический и др.).
Предлагаю познакомиться с универсальной разработкой Educreations, которая доступна и в качестве онлайн сервиса и в качестве полностью бесплатного приложения для i Pad.

Онлайн сервис Educreations и новое бесплатное приложение для планшетников iPad компании Educreations позволит воспользоваться возможностями виртуальной интерактивной доски.

Причем можно работать "в прямом эфире" или заранее подготовив лекционный материал (сделав запись). Для начала работы необходимо зарегистрироваться. Сервис поддерживает кириллицу. Есть некие отличия от онлайн версии и версии в качестве приложения для планшетного компьютера. Для планшетника сервис предлагает больше возможностей и некоторые удобства в использовании.
Создание привлекательных видео-уроков и отчетов школьников по разнообразным проектам позволит сделать их более интересными и привлекательными. Приложение позволяет добавлять комментарии к изображениям, создавать рисованные объекты, записывать голос и многое, многое другое. Возможны функции редактирования объектов и даже использования эффектов анимации. Есть возможность создавать классы. При регистрации выбираете роль пользователя - учитель или ученик.

Это замечательный помощник учителю для конструирования мультимедийных уроков и возможность ученику проявить свое творчество при создании учебных проектов.

Познакомиться с инструкцией для новичка (онлайн сервис) здесь
Познакомиться с инструкцией для новичка (I Pad) здесь

Пример "Путешествие к Зелёному ключу" (создан на планшетнике) доступен на сервисе здесь
 и встроенный в блог: 

4 комментария:

  1. Вот радость то!!! Муж давно предлагал мне сделать подарок-купить планшетник, а я отказывалась. Вот оно подтверждение , что он мне необходим !!!!
    Спасибо за подробные инструкции.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен. Жизнь стремительна. Есть ощущение, что будущее образования тесно связано с мобильными компьютерами. Это не только центр развлечений, но и помощник в профессиональной деятельности :-)

      Удалить
  2. А я узнала об этой программе от своего ученика!
    Теперь осваиваю. Очень нравится!

    ОтветитьУдалить