Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Trello - один из эффективных инструментов time managment

Trello - один из простых и эффективных инструментов time managment (управление временем). Начал работу в 2011 году.  Этот сервис на английском языке, но поддерживает кириллицу. Для начала работы необходимо зарегистрироваться или воспользоваться аккаунтом Google. Сервис поддерживает загрузку файлов с Google Drive, Drop Box и своего ПК.
Этот сервис предназначен для людей которые хотели бы эффективно управлять своими задачами и задачами членов своей команды (группы, проекта).

Сервис также доступен как отдельное  приложение для мобильных устройств.



В рабочем окне на открытой доске (Board) находится несколько списков (List) с табличками с заданиями (проблемами) (Card). можно задавать сложные задачи, разбивая их на небольшие подзадачи и назначая на каждую одного или нескольких исполнителей (Members).После того, как задача начнет выполняться из категории делать, её можно переносить мышкой  в категорию делается и наконец- сделано. Это конечно весьма условно. Т.к. в каждом проекте могут быть свои этапы решения задач.
Работать с доской может несколько участников проекта (Members). Если один уже занялся какой-либо проблемой, то остальные это видят. Создатель доски- руководитель  проекта может назначать исполнителей на каждую задачу и контролировать  процесс выполнения проекта.

В Trello поддерживается возможность создания напоминаний.  В своем  аккаунте можно  ввести данные своей или иной (если имеются разные проекты с разными организациями) организации. Эти данные могут быть публичными или видимыми только участникам проекта.

С инструкцией для новичка можно познакомиться на сервисе и здесь

В качестве примера можно познакомиться с открытой доской разработчиков сервиса Trello здесь

 В образовании этот сервис может быть полезным:
  • Организация праздников, событий
  • Реализация проекта, исследования  в группе
  • Планирование деятельности методического объединения
  • Планирование и создание публикаций, сборников произведений детей, учителей и т.д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий