Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

четверг, 19 сентября 2013 г.

Zeen - сервис для создания электронных журналов

Zeen — сервис для создания интернет-журналов, представлений, презентаций. Этот  сервис позволяет соединить на страничке создаваемого пользователем интернет- журнала разнообразнейший контент.

Для начала работы необходимо зарегистрироваться. Получив письмо подтверждающее регистрацию можно приступить к созданию электронного журнала. Это начинается просто. Кликнув CREATE вам предлагают ввести имя вашего проекта и затем приступить к заполнению его контентом.
Что можно сделать с помощью сервиса  Zeen:
  • Создавать электронные журналы с историями и разнообразным содержимым, используя не только текстовый, но  графический и видео  контент.
  • Создавать медиаподборки и интерактивные коллекции.
  • Создавать фотоальбомы, сборники рецептов, идей
  • Оформлять материалы к проекту и другое.
  • Делиться результатами с пользователями Facebook, Twitter и Google
Редактирование и верстка журнала происходят в браузере. Как только вы собрали все картинки, тексты, ссылки, заголовки, графику и видео в единое целое, как задумывалось в начале работы — можете публиковать свой журнал в социальных сетях и на сервисе. Созданный вами журнал можно прокручивать (стрелки вверх/вниз)  или просматривать в виде слайд-шоу.
Сервис поддерживает кириллицу. Имеется ряд интересных стилевых решений оформления электронного журнала. Созданную работу невозможно использовать оффлайн.

Для начинающих пользователей сервиса имеется  удобное руководство с подробным описанием процесса создания электронного журнала здесь
С краткой инструкцией по работе с сервисом можно познакомиться здесь

В качестве примера работы с сервисом:
Кленовая гора Путешествуем по Марий Эл

В школе можно использовать для оформления творческих работ учителей и учащихся, как фотоальбом, портфолио, материалы к проекту, уроку и многое другое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий