Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

среда, 11 июня 2014 г.

Мобильные опросы при работе в аудитории с Socrative Teacher

Сервис Socrative Teacher   предназначен для организации и использования системы голосования с использованием любых гаджетов, компьютеров на которых возможно работать с опросниками. Для начала работы учителю нужно зарегистрироваться. Затем создать набор опросов и сообщив студентам номер комнаты начать работу с опросником. Лимит студентов не более 50 пользователей. Сервис поддерживает кириллицу. Есть возможность выбирать типы ответов (множественный ответ, ложь/истина, короткий ответ), встраивать в вопросы графику.



! На главной страничке сервиса доступна и новая версия: Socrative 2.0, более удобная в  работе с опросами и организации взаимодействия со студентами.

Преподаватели и студенты могут использовать Socrative на любом устройстве с веб-браузером (планшеты, смартфоны, ноутбуки, и т.д.).

Учителя, входят в систему введя адрес электронной почты и пароль.

Студенты, входят в m.socrative.com или b.socrative.com, введя "виртуальный номер комнаты", предоставленный им преподавателем. Студенты на своих мобильных устройствах  увидят сообщение о том, что нужно подождать, когда учитель начнет опрос.


1. Когда учитель стартует опрос, то на экране мобильных устройств студентов появится предложение ввести  имя, если это предусмотрено учителем в опроснике.
2. Затем появляется тест и нужно выбрать правильный ответ:


3. После нажатия на кнопку "Submit Answer" ответ появится на рабочем компьютере педагога.

! В процессе лекции (урока) преподаватель может предлагать студентам быстрые опросы. При этом на экране мобильного устройства студента новый опрос появляется автоматически.

Инструкция по использованию сервиса (для версии 1 и версии 2): http://goo.gl/CWaMdp

My Room Number  908558


Комментариев нет:

Отправить комментарий