Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

суббота, 12 января 2013 г.

Материалы мастер-класса Работаем с фотографиями

Мастер-класс "Работаем с фотографиями" был проведен  для начинающих пользователей интерактивных графических сервисов в рамках конференции "Новая школа: мой маршрут" 10-14 ноября 2012 года.

Задания МК организованы на знакомство и последовательную работу с онлайн сервисами, которые помогут сделать фотографии интереснее, доступнее, и ориентированы на самых, самых… начинающих. Поэтому ни в одном из предложенных сервисов не нужно было специально регистрироваться, что, в основном, для новичков является основным барьером в освоении материала.  Сервисы выбирались разнообразные по применению, с неплохим функционалом и беспроблемные в работе.

Каждый из нас немного фотограф. Современная техника просто стирает грань между фотолюбителями и профессионалами, а различные программы и сервисы активно помогают в этом процессе. Наши педагоги творческие люди и частенько фотоаппарат становится инструментом, с помощью которого можно украсить, проиллюстрировать свои урочные и внеурочные занятия. Да и в частной жизни трудно найти семью, в которой нет фотографий и фотоаппарата.   И сейчас, просматривая статистику, к сайту поддержки мастер-класса есть живой интерес. Публикую в блоге ссылку на материалы мастер-класса. Его несложно повторить педагогам в своей работе. Единственное пожелание при использовании материалов указывать авторство и ссылки на источники.


Ссылка на ресурс здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий