Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

вторник, 15 января 2013 г.

Popplet. Интерактивный плакат-презентация

Сервис Popplet предназначен для создания и наполнения контентом (текст, фото, видео, комментарии) «липкой» доски (есть возможность совместного редактирования). Этот сервис позволяет создавать интерактивные  мультимедийные объекты, которыми  можно поделиться с другими, совместно работать, размещать работы на страницах сайтов, блогов. Готовую работу можно сохранить на компьютере в формате графического файла или PDF документа. Мультимедийные элементы можно подгрузить со своего компьютера или с известных Интернет-сервисов.

Для начала работы необходимо зарегистрироваться. На сервисе предусмотрена запись последовательности демонстрирования имеющихся объектов.Имеется возможность зуммирования встроенных  объектов, что позволяет использовать достаточно качественный контент.

Инструкция по работе с сервисом доступна здесь

Встроенный объект Путешествуем по Марий Эл (интерактивный плакат):


Ссылка на работу на сервисе посмотреть

С помощью этого сервиса можно организовать групповую работу при реализации проекта. Создавать интерактивные плакаты. Использовать как инструментарий для проведения квеста. Будет интересно и просто использование как презентационного материала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий