Блог Александра Геннадьевича Баданова


БЛОГ АЛЕКСАНДРА БАДАНОВА.Идеи, технологии, сервисы для учителей. Материалы о Республике Марий Эл. Заметки.

четверг, 19 июня 2014 г.

Быстрые опросы с использованием компьютеров и мобильных устройств Surveymonkey

Онлайн сервис Surveymonkey для организации быстрых опросов с использованием мобильных устройств и стационарных компьютеров. Сервис на русском языке. Для начала нужно выбрать тарифный план и зарегистрироваться. Можно использовать для регистрации аккаунты социальных сетей. Бесплатный тарифный план позволяет работать с аудиторией в 100 человек, опросы из 10 вопросов. Возможность анализа и демонстрации в реальном времени результатов опроса.

Можно встроить свой  опрос в свой блог или веб-сайт, а затем мгновенно отображать результаты, чтобы респонденты видели влияние своих ответов на результат. Отлично подходит для опросов мнений (голосования) и быстрого получения отзывов.

Основные возможности сервиса:

На сервисе есть подробное руководство по работе на сервисе при организации быстрых опросов.

Познакомиться с инструкцией для новичка можно здесь
Пример опроса на тему "Компьютер"

 Так выглядит опрос на мобильном устройстве.

Окно статистики опроса.

2 комментария:

  1. По личному опыту могу сказать, что наиболее профессионально работающий и обеспечивающий все возможности по защите данных, блокировке повторных голосов по IP, с открытым API, интеграцией и просто ядерным функционалом - https://www.examinare.ru

    Monkey не слишком гибко настраиваемый, а онлайн-поддержка вообще ни в чем не помогает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за интересный комментарий. Рассматриваю только сервисы в которых есть возможность использовать инструментарий бесплатно. Вот несколько ссылок на мои посты правда в другом блоге: https://edugalaxy.intel.ru/index.php?automodule=blog&blogid=7264&showentry=6294 и https://edugalaxy.intel.ru/index.php?automodule=blog&blogid=7264&showentry=6293 Для использования в рамках урока, лекции - вполне достаточно :)

      Удалить